ДИНАМО: Габулов, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Танасиевич, К.Комбаров, Хохлов, Семшов, Данни, Д.Комбаров, Генков.

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Широков, Крижанац, Ширл, Тимощук, Зырянов, Денисов, Домингес, Аршавин, Текке.

Предупреждения: Танасиевич (17), Текке (28), К.Комбаров (41), Зырянов (43), Домингес (55), Широков (59).

Удаление: Текке (36, второе предупреждение).

Судья: Алексей Ковалев (Тамбов).

С каждым годом противостояние "Зенита" и "Динамо" становится всё более принципиальным. Финал Кубка России, разгром питерцев 7:1, разгром динамовцев 9:3, чемпионство подопечных Адвоката и медальные амбиции подопечных Кобелева. Добавим сюда немного личностного окраса: в составе бело-голубых теперь выступает Александр Кержаков – в недавнем прошлом кумир всей питерской торсиды. Кержаков против Аршавина – такого противостояния на футбольном поле мы ещё не видели. Да и тренер "Динамо" Андрей Кобелев хоть и провёл большую часть карьеры в составе бело-голубых, успел поиграть и в городе на Неве, где также завоевал симпатии болельщиков. Получается настоящая гремучая смесь истории, настоящего, мини-дуэлей и дополнительных интриг – этот коктейль и называется настоящим футбольным Зрелищем.

Не смотря на то, что основные игроки питерской команды живут в сумасшедшем ритме и играют через два дня на третий уже месяц, довольно быстро подопечные Адвоката прихватили инициативу к своим рукам. Питерцы действовали весьма уверенно и спокойно контролировали мяч в центре поля. Очень скоро стало понятно, что хозяева предпочитают осторожную игру в обороне и поиск шансов забить в быстрых контратаках.

И первый шанс забить имели хозяева поля. Неожиданный рикошет после удара Дмитрия Комбарова - мяч подхватывает Цветан Генков и с острого угла наносит удар по воротам "Зенита" - Малафеев мяч тащит. Угловой... В ответной атаке, уже питерцы "простили" соперника. Текке поборолся с защитником хозяев и заработал угловой. Домингес навесил в штрафную, где на дальней штанге сиротливо скучающий Крыжанац, без помех ковырнул мяч в штангу. Лишь ковырнул, а мог и пробить, что здорово помогло бы его команде.

В целом, "Зенит" больше атаковал в первой половине игры. Моментов было предостаточно, однако всё решил темперамент Фатиха Текке. Ближе к середине первого тайма, турецкий форвард питерцев начал проявлять небывалую активность как в технических действиях, так и в беседах с арбитром. Упустив отличный момент, замыкая прострел Крыжанаца с правого фланга, Текке начал нервничать и получил два "горчичника". Сначала, Фатих слишком активно возмущался фолом Дмитрия Комбарова, за что получил первую карточку, а спустя шесть минут, уже падение в штрафной "Динамо", вкупе с постоянными аппеляциями к арбитру так не понравились Алексею Ковалёву, что тот не задумываясь выгнал с поля турка.

Концовка первого тайма прошла в нервной борьбе, команды играли без ворот, но зато, не стеснялись врезать сопернику по ногам. Арбитр и в дальнейшем не ленился доставать "горчичник", наградив им Кирилла Комбарова и Дмитрия Хохлова. В целом, первый тайм остался за питерцами. Даже после удаления, они по инерции продолжали оказывать давление на ворота соперников.

На вторую половину игры питерцы вышли уже в оборонительном построении. Волнорез обороны Тимощук, начал действовать на позиции центрального защитника, разрезая центр при первой же возможности подключиться к атаке. А возможности такие гостям предоставлялись. В составе хозяев в первые минуты второй половины игры своими лидерскими качествами блеснул Мигель Данни, который частенько брал на себя инициативу и заработал для соперников две жёлтые карточки за первые пятнадцать минут второй половины игры. На исходе часа встречи, Тимощук сорвал прорыв Данни к воротам "Зенита" грубым фолом в непосредственной близости от штрафной. Дмитрий Комбаров с 20 метров пробил над стенкой и над вратарём.

После этого игра разбилась на отрезки. Рваный темп, обилие фолов и свистки арбитра, ставшего центральной фигурой встречи. Питерцы пытались доиграть встречу не выкладываясь на максимум своих возможностей, а у бело-голубых не хватало креатива в атаке для того, чтобы взломать организованную оборону гостей.

Судьбу матча решили братья Комбаровы. Дмитрий получил мяч на левом фланге, прошёл вперёд и навесил на дальнюю штангу, где Кирилл пробил слёта в ближнюю "девятку" ворот Малафеева… Вячеслав не успел даже рук поднять. Времени на то, чтобы исправить ситуацию у питерцев попросту не осталось. "Динамо" побеждает и выходит на промежуточное второе место, подкрепляя результатом свои высокие чемпионские амбиции.
Просмотров: 407 | Добавил: debussi | Рейтинг: 0.0/0 |