Наш опрос
ЛУЧШИЙ игрок "ЗЕНИТА" 2008
Всего ответов: 1777

Главная » 2008 » Февраль » 24

На своём третьем предсезонном сборе в Голландии санкт-петербургский «Зенит» провёл товарищеский матч против местной команды «Нордвейк» и, несмотря на то, что играл экспериментальным составом, одержал уверенную победу со счётом 2-0.

Зенит Россия – Нордвейк Голландия – 2:0 (2:0)

ЗЕНИТ: Чонтофальски, Губочан, Широков, Лапин, Ионов, Файззулин (Ким, 68), Тимощук (Зырянов, 46), Горшков, Ли Хо, Радимов, Аршавин (Ширл, 46).

Голы: 2:0 – Тимощук (14), Радимов (38).

Просмотров: 491 | Добавил: debussi | Дата: 24.02.2008

Травма, полученная защитником санкт-петербургского «Зенита» Николасом Ломбертсом в матче 1/16 финала кубка УЕФА против испанского «Вильярреала» оказалась действительно серьёзной, как ожидалось первоначально. На восстановление бельгийскому защитнику потребуется порядка 6-7 недель, сообщает официальный сайт чемпионов России. Ломбертс – один из ключевых игроков обороны «Зенита» и потеря этого футболиста на такой продолжительный срок может стать настоящей проблемой для «сине-бело-голубых»

Просмотров: 489 | Добавил: debussi | Дата: 24.02.2008

Форвард "Зенита" Андрей Аршавин после победы над "Вильярреалом" по итогам двух матчей в 1/16 финала Кубка УЕФА поблагодарил своих партнеров по команде за самоотверженность, которую они проявили, играя вдевятером.
- Начали мы не очень хорошо. В принципе, это стало уже нашей традицией, когда, играя на выезде, первые 20-25 минут мы отдаем инициативу, воспользоваться, которой сегодня попробовали игроки "Вильярреала". Вскоре, мы сумели освоиться на их поле, смогли выровнять игру. Очень хорошо, что первыми забили гол, который успокоил нашу команду.

По игре во втором тайме, могу сказать, что на ход матча повлияли удаления наших игроков. Удаление Широкова не вызывает никаких вопросов к судьям. Играя, вдесятером, мы старались отстоять результат. Когда мы стали играть вдевятером, нам стало гораздо тяжелее. Поэтому, я преклоняюсь перед теми ребятами, которые сыграли с 1-й по 98-ю минуту. Им было очень сложно. Конечно, нельзя не отметить Малафеева. Грамотно отработал на выходах, подстраховывал защитников. Спасал команду. Все мы должны отдельно его поблагодарит ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: debussi | Дата: 24.02.2008

Автор гола в ворота «Вильярреала» Павел Погребняк с юмором рассказал о забитом мяче и дал свою оценку работе австрийского арбитра, который едва в одиночку не победил «Зенит».

— Какое настроение преобладает: хорошее или плохое? Ведь проиграли, но прошли дальше.
— Как обычно, мы сами себе придумываем проблемы. Вели в счете после первого тайма, но в последние 45 минут чуть не растеряли все преимущество. Да, мы уступили, радости, безусловно, мало. Но ведь прошли дальше.

— Вам не кажется, что больше всех нервничал на поле арбитр?
— Показалось, да. Нас так и дома судили, а теперь и в Испании. Не знаю, с чем это связано.

— Все думали, что судья назначит пенальти на последних минутах...
— Были такие мысли. Особенно после того, как соперник сравнял счет. Кстати, удалось услышать интересный разговор между судьей и испанскими футболистами.

— О деньгах?
— Нет. Просто арбитр до игры говорил нашим соперникам, что у них хорошие шансы пройти в следующий раунд. Говорил испанцам: good shans.

— Знает ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: debussi | Дата: 24.02.2008

РФС недоволен судейством в матче "Вильярреал"—"Зенит". Сегодня российский футбольный союз направил письмо на имя президента УЕФА Мишеля Платини, в котором обратил внимание на неквалифицированное судейство австрийской бригады арбитров в ответном поединке 1/16 Кубка УЕФА. В эфире «Маяка» ситуацию прокомментировал президент РФС Виталий Мутко.

МУТКО: Действительно, судья оказался низкого уровня, он был не готов к матчу такого ранга. Если профессионально разбирать его работу, то можно сказать, что он упустил нить игры. Это касается и «Зенита», и «Вилльяреала». Если бы арбитр с самого начала следовал определенной линии, квалифицированно судил, то, может быть, не было бы удалений и желтых карточек было бы меньше. На самом деле случай беспрецедентный для матчей такого уровня, когда много карточек получает только одна команда. Это говорит о том, что судья немножко симпатизировал другой команде.

Я считаю, что мы, как национальн ... Читать дальше »